Уважаемые депутаты, сотрудники и ветераны органов местного самоуправления!

2104 11Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём местного самоуправления!

Этот праздник имеет глубокие исторические корни. 21 апреля 1785 года, по указу императрицы Екатерины Второй, была издана «Жалованная грамота городам», положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Сотрудники органов власти на местах - это важнейшее связующее звено между населением и государством. На местное самоуправление возложена серьезная ответственность за эффективное социально-экономическое развитие территорий, за создание комфортных условий проживания и обеспечение благополучия жителей.

Работа в этой сложной сфере требует высокого профессионализма, грамотных управленческих решений, добросовестного отношения к делу, а также личной инициативности и неравнодушного подхода к решению вопросов, с которыми обращаются к чиновникам и депутатам граждане. Именно от качества работы органов местного самоуправления зависит уровень доверия населения к власти, его готовность быть активной частью современного гражданского общества.

Отдельные слова признательности выражаем ветеранам муниципальной службы, которые являются неотъемлемой частью в выстраивании постоянного диалога с населением. Благодарим вас за бесценный опыт, активную жизненную позицию и многолетний добросовестный труд на благо родного района.

Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и неисчерпаемой энергии. Успехов во всех начинаниях и настойчивости в достижении поставленных целей. С праздником, коллеги!

«Икрянинский муниципальный район Астраханской области»

Н.Г. Бутузова

Председатель Совета муниципального образования «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»

О.Ф. Смирнова